BBC будет бороться с утечкой информации через Twitter

undefined

Британская телерадиовещательная компания BBC разрабатывает дополнение к своим трудовым договорам, которое запретит ее сотрудникам использовать микроблоги, в частности Twitter, чтобы защититься от разглашения данных о новых проектах, сообщает газета Guardian в понедельник со ссылкой на руководство компании. "Вещательная компания может иметь множество поводов для отсрочки публикаций в прессе, например, неподписанный контракт или желание выбрать наиболее удачное время для раскрытия информации. А случайный "твит" может лишить актера заслуженных бурных оваций", - сообщил представитель компании, пожелавший остаться неназванным.

Решение дополнить трудовой договор было принято после нескольких утечек, когда лица, сотрудничавшие с компанией, досрочно раскрывали информацию о предстоящих премьерах.

В материале не уточняется, будет ли запрет на микроблоги распространяться только на рабочее время или сотрудники BBC должны будут вообще отказаться от этого сервиса.

Три года назад BBC уже предпринимала подобные действия по отношению к своим сотрудникам - для них был выпущен список рекомендаций по пользованию социальной сетью Facebook.