Ростуризм ответил на предложение запретить работу Booking.com в России

undefined

Ростуризм выступил против предложения запретить работу сервиса бронирования отелей Booking.com на территории России. Об этом говорится в сообщении организации.

Агентство отмечает, что не имеет полномочий и планов запрещать деятельность онлайн-сервиса в стране. Ростуризм подчеркивает, что не поддерживает идею ограничивать его работу, поскольку россияне активно пользуются им для организации своих поездок по России и за рубежом.

Ранее Министерство культуры (курирует работу Ростуризма) выступило категорически против предложения запретить работу Booking.com в России. Директор департамента туризма и региональной политики Минкультуры Ольга Ярилова подчеркивала, что ведомство не имеет полномочий запрещать или же планов каким-либо образом регулировать работу сервиса.

Она отмечала, что полученное обращение с инициативой ведомство было обязано передать в Ростуризм для подготовки ответа. Этого требует закон о порядке рассмотрения обращений граждан. «Это абсолютно стандартная процедура, которая носит технический характер», - объясняла директор департамента туризма и региональной политики. Ярилова подчеркивала, что работе Booking.com в России «ничто не угрожает».

РБК 22 мая написал, что Минкультуры обратилось в Ростуризм с просьбой «рассмотреть предложение по запрету деятельности Booking.com» в России. Об этом изданию рассказали источники. Ростуризм ответил, что передал соответствующие запросы в профильные общественные организации. Агентство обещало ответить министерству до 4 июня.

Самые популярные музеи и парки Лазурного берега