RTSI778,32+1,45%RGBI113,54+0,18%CNY Бирж.12,9+0,68%IMOEX2 114,93+1,03%RGBITR770,08+0,21%

Бывший чиновник мэрии Москвы возглавил «Аэроэкспресс»

Бывший заместитель руководителя департамента транспорта Москвы Алина Бисембаева стала гендиректором «Аэроэкспресса». Об этом говорится в сообщении компании.

На своем прежнем месте работы она эффективно реализовала ряд проектов, отмечается в сообщении «Аэроэкспресса». Среди них – развитие карты «Тройка», автобусные маршруты «Магистраль» и др. До прихода в правительство Бисембаева работала в разное время в банке ВТБ, Procter & Gamble и McKinsey & Company.

Предыдущий гендиректор Алексей Криворучко покинул компанию в мае. Через несколько дней президент России Владимир Путин назначил его заместителем министра обороны по вооружениям. С переходом на госслужбу Криворучко также избавился от доли в «Аэроэкспрессе».