Дитрих рассказал о тонне неразобранного багажа в «Шереметьево»

undefined

В аэропорту «Шереметьево» остается тонна неразобранного багажа. Об этом сообщил в кулуарах Петербургского международного экономического форума министр транспорта Евгений Дитрих, передает «РИА Новости».

«Говорят, что количество багажа, которое задержано на складе, снижается. Сейчас около тонны багажа не разобрано», – сказал он. По его словам, аэропорт привлек дополнительные силы для сортировки и обработки багажа.

5 июня на сайте Минтранса появилось сообщение, в котором говорилось, что Дитрих готов на ближайшем заседании совета директоров «Шереметьево» поставить вопрос о персональной ответственности за ситуацию с выдачей багажа.

С 1 июня пользователи в соцсетях начали жаловаться на задержки при выдаче багажа в «Шереметьево». Пресс-служба аэропорта подтвердила, что такая проблема существует, объяснив ситуацию пиковой нагрузкой в высокий туристический сезон. Сотрудники трех авиакомпаний, летающих в «Шереметьево», рассказали «Ведомостям», что аэропорт испытывает острый дефицит грузчиков и просто не успевает обрабатывать багаж.

Гендиректор «Шереметьево» Михаил Василенко связывал задержки с изменением технологических процессов в обслуживании и обработке багажа, а не с нехваткой грузчиков. По его словам, сейчас аэропорт работает «спокойно» и в штатном режиме.