IT-компания с российскими корнями станет партнером английского «Ливерпуля»

undefined

Занимающаяся киберзащитой компания Acronis станет партнером английского футбольного клуба «Ливерпуль», сообщает пресс-служба Acronis. Компания станет технологическим партнером клуба и предоставит ему доступ к «решениям облачного хранения, резервного копирования и защиты данных, приложений и систем».

Acronis будет сотрудничать с футбольным клубом по нескольким направлениям защиты данных, связанным с их сохранностью, доступностью, конфиденциальностью, подлинностью и безопасностью. Партнерство, по мнению Acronis, позволит сотрудникам «Ливерпуля» эффективней справляться с рабочими нагрузками.

Acronis — компания, которая была основана предпринимателями Сергеем Белоусовым и Ильей Зубаревым, до сих пор являющимися ее основными акционерами. Она занимается разработками в сферах резервного копирования, противодействия программам-вымогателям, аварийного восстановления, хранения, а также корпоративных решений для синхронизации файлов и совместной работы. По данным компании, в их штате работают около 1400 сотрудников в 18 странах. Финансовые показатели Acronis не раскрывает.

Летом «Ливерпуль» в шестой раз в истории выиграл Лигу чемпионов, обыграв в ответном матче полуфинала амстердамский «Аякс» со счетом 3:2. До этого клуб выигрывал турнир в 2005, 1984, 1981, 1978 и 1977 гг. Клуб 29 лет не может выиграть национальное первенство. В этом году «Ливерпуль» занимает первое место в таблице Лиге чемпионов с 49 очками. На втором месте английский «Лестер». У команды 39 очков.