Илон Маск впервые вошел в десятку самых богатых людей мира

undefined

Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск впервые вошел в топ-10 богатейших людей мира по версии Forbes.

Как пишет издание, Маск занял сразу 8-ю строку с состоянием $68,5 млрд: за пандемию акции Tesla взлетели в 3,2 раза, а состояние Маска выросло на 40%. «Мне действительно все равно. Цифры то растут, то падают. Самое важное в данной ситуации – производить отличный продукт, который нравится людям», – заявил Илон Маск в интервью Forbes в начале июля.

Самый богатый человек Индии Мукеш Амбани (Reliance Industries) занял седьмое место в десятке Forbes впервые с 2011 г. Его состояние оценивается в $71,4 млрд. Бывший генеральный директор Microsoft Стив Балмер с $72,1 млрд на шестом месте, он, как и Маск, впервые вошел в топ-10. С середины марта акции Microsoft подорожали на 47%. Члены семьи Уолтон, которой принадлежит сеть супермаркетов Walmart, братья Джим и Роб и их сестра Элис, выбыли из топ-10. Именно их места заняли Илон Маск, Мукеш Амбани и Стив Балмер.

Возглавляет рейтинг основатель и гендиректор Amazon Джефф Безос ($179,1 млрд), за ним следуют сооснователь Microsoft Билл Гейтс ($113,4 млрд) и владелец LVMH Берни Арно ($112,2 млрд). На четвертой позиции – гендиректор Facebook Марк Цукерберг, который удвоил состояние в 2020 г. ($87,2 млрд).