MOEX174,69+0,19%CNY Бирж.10,576-1,21%IMOEX2 522,77+0,2%RTSI1 107,92+2,35%RGBI118,48-0,13%RGBITR782,4-0,1%

Tesla прекратила производство электромобилей Model S и Model X

Американский производитель электромобилей Tesla прекратил выпуск Model S и Model X на заводе во Фримонте в Калифорнии. Об этом компания сообщила в соцсети X.

«Последняя модель S и последняя модель X были произведены на заводе во Фримонте. 14 лет истории для Model S, 11 лет для Model X», – сказано в сообщении.

В апреле Tesla начала выпуск двухместных Cybercab без руля и педалей. Презентация Cybercab состоялась в 2024 г. Модель была представлена как роботакси. На мероприятие, состоявшееся в студии Warner Bros. в штате Калифорния, Маск добрался на беспилотном роботакси с дверями типа «крыло чайки».