CNY Бирж.10,966+0,98%VEON-RX60,6+5,57%CHMK3 720-0,67%IMOEX2 597,42-0,15%RTSI1 115,65-0,15%RGBI119,13+0,03%RGBITR785,38+0,06%

Елизавета Фокина стала новым директором парка Горького

Гендиректор музея-заповедника «Царицыно» Елизавета Фокина назначена новым руководителем парка Горького. Об этом рассказали в департаменте культуры Москвы.

«В новой должности она продолжит работу по масштабному обновлению и развитию одного из главных парков столицы», – говорится в сообщении.

Поясняется, что предыдущий директор парка Елена Лупина покинула пост по состоянию здоровья, подав соответствующее заявление. Она трудилась на этой должности с апреля 2022 г.

Парк Горького является одним из крупнейших общественных пространств Москвы. Он занимает более 212 га и включает в себя центральную часть парка, Нескучный сад, Парк искусств «Музеон» и природный заказник «Воробьевы горы».

В марте кадровые перестановки также произошли в музее-заповеднике «Архангельское». Его генеральным директором была назначена Елена Харламова, возглавлявшая до этого департамент музеев и поддержки циркового искусства Минкультуры РФ. Прежний руководитель «Архангельского» Вадим Задорожный покинул должность по собственному желанию.