В ПФР и правительстве прокомментировали слова Кудрина о пенсиях

undefined

В Пенсионном фонде России прокомментировали слова бывшего министра финансов России, руководителя Центра стратегических разработок Алексея Кудрина о том, что у власти не хватает средств на выплаты пенсий.

«У нас есть трехлетний бюджет, в котором все расходы на пенсии и социальные выплаты обеспечены доходами ПФР. Бюджет ПФР — это гарантия наших социальных выплат», — заявили «Газете.Ru» в ПФР.

Высокопоставленный представитель правительства также заявил ТАСС, что средства на выплату пенсий заложены в трехлетнем бюджете на 2018-2020 гг. «Алексей Леонидович [Кудрин] давно не работает в правительстве и, видимо, просто не в курсе принимаемых решений», — отметил собеседник агентства.

Ранее Кудрин в интервью газете «Аргументы и факты» заявил, что у властей нет альтернативы повышению пенсионного возраста, потому что иначе у государства не будет денег на выплату пенсий.

«Чтобы платить даже нынешние пенсии, нам нужно отказаться от инвестиций в образование, медицину, строительство новых дорог, будущее наших детей», — сказал Кудрин.