Медведев назвал приоритеты нового майского указа Путина

undefined

Приоритеты нового майского указа президента Владимира Путина - повышение благосостояния и рост продолжительности жизни россиян, подчеркнул премьер-министр Дмитрий Медведев на совещании по вопросу реализации поручений главы государства.

«Главное, что вытекает из указа, это дальнейшее повышение уровня жизни граждан нашей страны, рост продолжительности жизни, в том числе жизни активной, а стало быть, это хорошая медицина, комфортная среда, чистая экология и, безусловно, стабильные доходы», – сказал Медведев.

«Задачи, которые предстоит решать правительству, беспрецедентны и по сложности, и по масштабу и требуют от всех нас таких же серьезных усилий – продуманных, аккуратных и взвешенных решений», – указал премьер. Он также обратил внимание на необходимость учитывать возможные внешнеполитические риски.

В день инаугурации, 7 мая, Путин подписал указ о национальных целях и стратегических задачах развития России до 2024 г. Согласно документу, правительство должно обеспечить вхождение страны в пятерку крупнейших экономик мира, снизить вдвое бедность, повысить доходы населения и увеличить продолжительность жизни населения до 78 лет, кардинально улучшить качество медицины и образования в стране, обеспечить масштабное строительство жилья и инфраструктуры.

Как депутаты и члены правительства слушали Медведева