Кремль отказался назвать дату открытия Крымского моста

undefined

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал подтверждать или опровергать сообщение о том, что официальное открытие Крымского моста состоится 15 или 16 мая и церемонию посетит президент Владимир Путин.

«Пока не буду раньше времени анонсировать точную дату открытия моста, – сказал Песков журналистам в четверг. – Очевидно, что его автомобильная очередь завершена и открытие состоится в ближайшее время». 

Присутствие Путина на церемонии открытия, по словам Пескова, действительно планируется: «Представить, что открытие этого колоссального объекта пройдет без президента, сложно».

Заказчик Крымского моста ФКУ Упрдор «Тамань» Росавтодора сообщил в среду, что принял у генподрядчика, компании «Стройгазмонтаж» Аркадия Ротенберга, автодорожную часть транспортного перехода через Керченский пролив. Открытие движения легковых автомобилей по мосту запланировано на вторую половину мая, проезд будет бесплатным, говорилось в сообщении компании.

О том, что Крымский мост будет открыт 15 мая или днем позже, сообщила в четверг «Газета.Ru» со ссылкой на два информированных источника. Издание писало, что на открытие объекта приедет Путин.

Крымский мост почти достроили. Как он выглядит прямо сейчас