Сбербанк и РЖД дадут 25%-ную скидку на билеты молодежи

Воспользоваться ею можно будет уже в этом году
Партнеры также планируют предоставлять скидки на железнодорожные билеты, оплаченные пенсионными картами Сбербанка/ Евгений Биятов / РИА Новости

Рублевая скидка на покупку железнодорожных билетов по молодежной карте Сбербанка составит 25% от его стоимости. Она будет предоставляться в рамках совместного социально значимого проекта операторов программ лояльности «Спасибо от Сбербанка» (Центр программ лояльности) и «РЖД бонус» (Федеральная пассажирская компания), которые заключили соглашение о сотрудничестве. Это следует из сообщения банка.

Сроки запуска преференции по молодежной карте пока обсуждаются партнерами, в настоящий момент разрабатывается механизм, который позволит клиенту при оплате молодежной картой получать скидку максимально простым и удобным способом, сообщила «Ведомостям» пресс-служба Центра программ лояльности, уточнив, что скидка появится в этом году.

Партнеры также планируют предоставлять скидки на железнодорожные билеты, оплаченные пенсионными картами Сбербанка. Величина скидки при оплате билетов пенсионной картой и время запуска льготы пока не определены.

Молодежная карта Сбербанка — это специальная дебетовая карта для клиентов в возрасте 14-25 лет с пониженным тарифом на обслуживание (150 руб.) и повышенными бонусами «Спасибо» за покупки у ряда партнеров программы лояльности.

Пенсионная карта — дебетовая карта, предназначенная для получения пенсии и других социальных выплат от Пенсионного фонда России. Пенсионеры получают карту бесплатно, по карте начисляется 3,5% на остаток.

Также клиенты Сбербанка получат дополнительные возможности для обмена бонусов «Спасибо» на железнодорожные билеты, указывает гендиректор оператора программы «Спасибо от Сбербанка» Андрей Писарев.

На сегодняшний день в программе «Спасибо от Сбербанка» участвуют 34 млн человек, в программе «РЖД бонус» — 3,3 млн человек.

«В России клиенты божественные» – так говорил Герман Греф