В Зеленограде открыли новую детскую поликлинику
Она сможет принимать 320 пациентов за сменуВ районе Крюково в Зеленограде начала работу новая детская поликлиника, рассчитанная на прием 320 пациентов за смену, сообщает мэр Москвы Сергей Собянин.
Четырехэтажное здание площадью около 6000 кв. м построено за счет городского бюджета и соответствует новому московскому стандарту, отметил он.
В медучреждении работают зоны реабилитации, отделения функциональной и лучевой диагностики, рассказал Собянин. Прием ведут педиатры и узкие специалисты – оториноларингологи, хирурги, неврологи, офтальмологи. Поликлинику оснастили современным диагностическим оборудованием.
Во внутреннем дворе оборудовали игровую площадку и зону ожидания для родителей. Здание находится в пяти минутах ходьбы от станции МЦД-3 «Зеленоград-Крюково», рядом с жилыми домами.
8 августа в районе Коммунарка (ТиНАО) завершилось строительство нового филиала городской поликлиники «Троицкая», рассказывал Собянин. Учреждение уже открыло двери для пациентов и также полностью соответствует новому московскому стандарту оказания медпомощи.