Частный парк площадью 3 га создан по примеру знаменитого Центрального парка на Манхэттене (США)
Деньги

Больше воздуха

«Прайм Парк»

Частный парк площадью 3 га станет сердцем ЖК «Прайм Парк» на Хорошевке

И сторический район в окружении парков и природных заповедников, девять небоскребов, роскошные лобби и собственный Центральный парк – проект «Прайм Парк» не зря является лидером по продажам на премиальном рынке столичной недвижимости.

Премиальный квартал расположен на Ленинградском проспекте в пяти минутах от Тверской улицы и Патриарших прудов, но особую роль в его успехе сыграл главный архитектор, британец Филип Болл.

Тонко чувствующий реальные ценности современного мегаполиса, Болл создал проект, который стал новым вектором в истории архитектуры Москвы.

Входная группа ЖК «Прайм Парк»«Прайм Парк»

В противовес плотной застройке в центре, архитектор стремился дать кварталу как можно больше пространства и свободы, что особенно остро ощущается на высоте 150 м – панорамные виды на Петровский путевой дворец, Ходынский парк, Москву-Сити и старый центр города открываются из окон резидентов квартала.

А элементы старинных английских особняков с фасадами из клинкерного кирпича и высоток в стиле ар-деко, украшенных гравированным камнем, заметно выделяют ЖК на фоне стеклянных башен и строений прошлого.

Лобби одного из зданий ЖК «Прайм Парк» выполнено в стиле ар-деко«Прайм Парк»

Однако сердцем квартала по праву можно назвать частный парк площадью 3 га, созданный по примеру знаменитого Центрального парка на Манхэттене.

За реализацию этого амбициозного проекта взялся Йонас Эггер, швейцарский ландшафтный архитектор и основатель бюро GreenHance – благодаря ему в «Прайм Парке» появились живописные аллеи, арт-инсталляции, уединенные зоны отдыха с шезлонгами, детская площадка и собственная акватория, включающая большой фонтан.

И, конечно же, нельзя не отметить уровень сервиса: «Прайм Парк» перенял лучшие мировые практики гостеприимства, предоставив своим резидентам самый широкий набор премиальных сервисов – это valet-parking, консьерж- и беллмен-сервис, а также службы клининга, химчистки и услуги догситтеров.

От современного паркинга до полного набора премиальных сервисов: резидентам ЖК будут доступны практически все лучшие мировые практики гостеприимства«Прайм Парк»

Ульяна Громова

Читайте также