В Лондоне, в отеле The Berkeley, на волне интереса к выставке «Стиль Марии-Антуанетты» в Музее Виктории и Альберта, разработали специальное меню при участии Маноло Бланик
Д изайнер Маноло Бланик давно на обите Марии-Антуанетты: еще в 2006 году он работал над обувью к оскароносному байопику Софии Копполы о французской королеве. Специально к выставке «Стиль Марии-Антуанетты», которая проходит в Лондоне до 22 марта 2026 года, дизайнер выпустил отдельную коллекцию, а сам дом Manolo Blanic стал ее главным партнером.
Разрабатывая меню «Торты и коктейли для королевы», The Berkeley тесно сотрудничали с дизайнером и создали напитки на основе его предпочтений. Например, Manolo’s Martini – коктейль с ароматом флердоранжа на основе водки с добавлением бергамота и пчелиного воска. А La Reine Privée, переводящийся с французского, как «Честная королева», сделан на основе ирисковой водки и абрикосового бренди, с нотками апельсина, миндаля и шоколада.

Десерты и коктейли подают три раза в день в приватной зоне Snug бара The Berkeley, вмещающей максимум шесть гостей. Интимная обстановка отражает как предпочтение Марии-Антуанетты небольшим собраниям, так и семейную традицию Бланника проводить коктейли.








