Пресс-служба
Время

Моцарт и его время: фестиваль барокко в концертном зале «Зарядье»

Пресс-служба

В концертном зале «Зарядье» до 31 марта 2026 года проходит фестиваль «Московское барокко»: на какие концерты стоит обратить внимание

Н есмотря на видимое простодушие названия, программа барочного фестиваля в «Зарядье», который проходит здесь во второй раз, действительно интригует. Тема этого года — Моцарт, чье 270‐летие празднуют по всему миру.

Самую разную музыку композитора за месяц сыграют квартет Pratum Integrum, Владимир Спиваков и оркестр «Виртуозы Москвы», Александр Рудин и Российский национальный оркестр и многие другие. Чтобы спеть партию Виттелии из моцартовской оперы «Милосердие Тита», в Москву прилетит Василиса Бержанская.

За исторически информированную игру ответит пианист Сергей Каспров, обещающий исполнить произведения Баха и Скарлатти как на современном рояле, так и на клавесине и хаммерклавире.

Денис Мережковский

Читайте также