Раушенберг, Пикассо и Кабаков щедро делят внимание с завсегдатаями светской хроники.
П окинув Садовое кольцо и выстроив маршрут строго на юг, спешим на открытие выставки «Русский музей в Зиларте. Дар Петера и Ирен Людвиг». Куда, разумеется, устремилась добрая половина светской Москвы.
В «медной шкатулке» коллекционеров Андрея и Елизаветы Молчановых, до отказа набитой шедеврами разных эпох, в дверях столкнулись с неизменно ироничным Николаем Басковым (вот вам и вспышка в ночи).
На первом уровне музея уже фланируют тяжеловесы арт-сцены: российский художник Ростан Тавасиев не отходит от шестиметрового полотна титана гиперреализма Готфрида Хельнвайна. Неподалеку заведующий отделом новейших течений Александр Боровский оттачивает кураторские речи прямо на камеру.
В числе первых, кто оценил экспозицию, — девелопер Павел Те с супругой Ольгой Карпуть. Следом за парой работ Раушенберга любовалась Лиза Аминова. На фоне творения Роя Лихтенштейна позировала фотографам основательница галереи Heritage Кристина Краснянская. А издателя Budlon Ксению Чилингарову застали у серии работ Ильи Кабакова.
Светская дама Илона Столье смело заявляет, что нигде сейчас нет столько культуры, сколько в Москве, — и в подтверждение перечисляет полное расписание собственных вечеров с момента возвращения из Европы.
Впрочем, кто мы такие, чтобы спорить с Илоной? Культуры действительно хватило на всех.
Новости
Театр посреди гетто: в «Шаломе» покажут трагедию с песнями и танцами
В московском театре «Шалом» 10 и 11 октября состоится премьера спектакля «Гетто» о реальном театре, созданном узниками Вильнюсского гетто в годы Холокоста.
ВИН-ВИН возвращается на Винзавод с новыми именами и кураторской секцией
10 и 11 октября в Центре современного искусства Винзавод пройдет XIII осенняя ярмарка новых имен ВИН-ВИН, а VIP-превью состоится на день раньше.
В Музее Востока покажут современное искусство Африки
9 октября в Музее Востока откроется выставка «Искусство Африки сегодня» — один из ключевых проектов IV Международного фестиваля «Африка. Вместе в будущее».
Сколько стоит квартира на Патриарших: как новостройка влияет на цену
Средняя цена элитной квартиры на Патриарших прудах достигла 924 млн рублей — вплотную к отметке в миллиард.


















