Битый в прямом эфире депутат Зяблицев подал в суд на депутата Ройзмана

undefined

Депутат Государственной думы Евгений Зяблицев подал заявление в милицию на своего коллегу Евгения Ройзмана послед драки между ними в эфире Радио Урала Свердловской государственной телерадиокомпании (СГТРК), сообщили в Октябрьском РУВД Екатеринбурга.

"В среду Зяблицев обратился в дежурную часть Октябрьского РУВД Екатеринбурга с заявлением о том, что в этот день около 13.30 по местному времени в помещении СГТРК депутат Государственной думы нанес ему побои на почве возникших неприязненных отношений", - сказал собеседник агентства.

Материал направлен в прокуратуру Октябрьского района, добавил он. В то же время в прокуратуре сообщили, что документы к ним пока не поступили.

Как сообщили ранее на Радио Урала, в среду с 13.00 до 14.00 в рамках бесплатно предоставляемого для политической агитации времени проводились дебаты между кандидатами в депутаты Свердловской областной Думы. В студию были приглашены несколько кандидатов, в том числе два депутата Государственной думы Евгений Зяблицев и Евгений Ройзман.

Инцидент произошел в тот момент, когда обсуждался закон о замене льгот денежными компенсациями, сообщили на радио. Один из депутатов выплеснул в сторону другого воду из стакана, в ответ тот бросил в оппонента стакан. После этого началась драка.

Дерущихся разнимали остальные кандидаты и подоспевшая на место инцидента охрана телерадиокомпании, сказал собеседник агентства. Милицию сотрудники радио вызывать не стали. В результате драки повреждено оборудование студии. Прямой эфир был прекращен на несколько минут, отметил представитель радиостанции.