Слова


Владимир Путин

«Эти учреждения нельзя обанкротить в соответствии с проектом закона, поэтому не может быть никакой речи о какой бы то ни было <...> приватизации». По словам премьера, не идет речи и о «перекройке» бюджетной сферы при работе по совершенствованию правового статуса бюджетных учреждений. («Интерфакс»)

Сергей Миронов

«Решение Женя принял. Но юридически это не так просто – благодаря идиотскому избирательному законодательству, которое <...> протащила «Единая Россия». Лидер эсеров обещает, что к осени его однопартиец, олимпийский чемпион Евгений Плющенко сложит полномочия депутата заксобрания Петербурга. («Интерфакс»)

Франц Клинцевич

«Региональные чиновники не всегда могут проводить выборы под партийными лозунгами, а сторонники партии справляются с этими задачами очень хорошо». По словам председателя центрального совета сторонников «Единой России», они к октябрю создадут в регионах альтернативные предвыборные штабы. («Интерфакс»)

Николай Патрушев

«Мы не должны вмешиваться. Я думаю, [у киргизских властей] должно хватить сил, чтобы был порядок». Москва, по словам секретаря Совета безопасности, рассчитывает, что власти Киргизии сами урегулируют ситуацию. («Интерфакс»)