Cобытия


Суд всем союзом

Комиссия Таможенного союза (КТС) предложила создать единый суд союза России, Белоруссии и Казахстана, заявил ее ответственный секретарь Сергей Глазьев. В суд «Евразэс» могут обратиться только государства, а в суде Таможенного союза компании смогут оспаривать решения КТС, пояснил Глазьев. По его словам, такая идея уже поддержана премьерами России, Белоруссии и Казахстана.

ЦБ расширил корзину

Банк России недавно начал инвестировать международные резервы страны в активы, номинированные в канадских долларах, их доля пока незначительна, сообщил первый зампредседателя ЦБ Алексей Улюкаев. Сейчас активы в долларах составляют 47% валютных резервов России, в евро – 41%, в британских фунтах – 10% и в японские иенах – 2%.

Деньги моногородам

Из 335 моногородов порядка 200 представили в Минрегионразвития комплексные инвестиционные программы (КИП), остальные должны сделать это до 20 декабря, сообщил замдиректора департамента ведомства Дмитрий Голованов. По его словам, из 200 КИП рассмотрено 160, из них 27 в качестве пилотных проектов реализуется в 2010 г. с участием средств федерального бюджета. Правительство собирается в 2011 г. увеличить до 50 число моногородов, реализующих пилотные проекты поддержки.