Cобытия


Тарифы ограничат

Вице-премьер Дмитрий Козак рассчитывает, что предельный рост тарифов на услуги ЖКХ на следующий год будет установлен на уровне не выше 11%. Он подчеркнул, что это «предварительная оценка, которая проработана, но пока не принята правительством». Для окончательного решения, по его словам, нужно определиться с ценами на энергоносители и тарифами естественных монополий.

Разная Россия

Уровень безработицы в России остается сильно дифференцированным – различия по округам достигают 3,6 раза, а по регионам – 32 раза, говорится в докладе Росстата. Среди регионов самый высокий уровень безработицы в апреле – июне был в Ингушетии (48,5%), самый низкий – в Москве (1,5%).

В Китае все хорошо

МВФ по итогам ежегодного анализа состояния экономики Китая призвал власти страны не препятствовать укреплению юаня. Риски для экономики Китая связаны с ускоряющейся инфляцией и пузырями на рынках активов, пишет МВФ. По оценкам МВФ, ВВП Китая вырастет на 9,6% в 2011 г. и на 9,5% в 2012 г. Прогноз для инфляции – 4,7 и 3,3% соответственно.

Почти бросовая

Moody’s снизило рейтинг облигаций правительства Белоруссии до B3 с B2, прогноз рейтинга – «негативный». Это последний уровень перед «бросовым».