Азербайджан заявил о продолжении боевых действий в Карабахе

undefined

Министерство обороны Азербайджана заявило о возобновлении военных действий в зоне карабахского конфликта. Об этом вечером в воскресенье, 3 апреля, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление пресс-секретаря военного ведомства Вагифа Дяргахлы.

«В эти минуты ведутся бои в Тертерском, Агдеринском, Физулинском направлениях», - Дяргахлы. «Потерь у азербайджанской стороны нет», - добавил он.

Ранее в воскресенье, 3 апреля, министерство обороны Азербайджана выпустило заявление, в котором говорилось, что вооруженные силы (ВС) страны в одностороннем порядке прекращают ведение боевых действий. «Взяв за основу призывы международных организаций, а также миролюбивую политику, проводимую правительством Азербайджана, ВС Азербайджана <…> приостанавливают в одностороннем порядке ответные военные операции и будут укреплять освобожденные накануне территории», - подчеркивалось в официальном документе. Однако министерство обороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР) сообщало, что боевые действия и обстрелы с азербайджанской стороны продолжаются.

Ситуация в зоне карабахского конфликта обострилась в ночь на субботу, 2 апреля. Здесь были начаты крупномасштабные боевые действия между Азербайджаном, с одной стороны, и Нагорно-Карабахской республикой, а также Армений – с другой. Стороны конфликта обвиняют друг друга в нарушении перемирия, которое длится с 1994 г.