Сенатор Круз победил Трампа на праймериз в Колорадо

undefined

Сенатор от штата Техас Тед Круз накануне победил на праймериз Республиканской партии в штате Колорадо, обойдя своего соперника миллиардера Дональда Трампа. Об этом в воскресенье, 10 апреля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные телеканала CBS.

Отмечается, что в Колорадо Круз получил поддержку в общей сложности 34 делегатов. «Сегодня - еще одна громкая победа для консерваторов, республиканцев и американцев, которых заботит будущее нашей страны», - говорится в заявлении сенатора от Техаса. «Юта, Северная Дакота, Висконсин и сегодняшние невероятные результаты в Колорадо доказывают: республиканцы объединяются вокруг нашей кампании, потому что они хотят лидера с настоящими решениями, кто вернет назад рабочие места, свободу и безопасность», - подчеркнул Круз.

Успех сенатора в штате Колорадо стал четвертой победой над миллиардером.

CBS сообщает, что Трамп в настоящий момент остается лидером республиканских праймериз: на его стороне 743 делегата на будущий съезд Республиканской партии, который должен решить судьбу республиканского кандидата на пост президента США, тогда как у Круза - 540 делегатов.