Поклонская сообщила о блокировке сайта проекта «Крым.Реалии»

undefined

Роскомнадзор начал блокировать доступ к сайту проекта «Крым. Реалии», сообщила ТАСС прокурор Крыма Наталья Поклонская. По ее словам, это делается по материалам, которые собрала прокуратура региона.

Проект «Крым.Реалии» - издание украинской редакции «Радио Свобода», он начал работу в марте 2014 г., его материалы позиционируются как альтернатива крымским СМИ.

19 апреля стало известно, что в отношении журналиста «Крым.Реалии» Николая Семены возбуждено уголовное дело по ст. 280.1 УК «Призывы к нарушению территориальной целостности РФ, распространенные через СМИ». В домах семи сотрудников редакции прошли обыски - изъяты компьютеры, жесткие диски с данными и документы, свидетельствующие о подготовке материалов экстремистской направленности. Поклонская тогда говорила, что ее управление готовит материалы для решения о блокировке сайта этого проекта, материалы будут направлены в Генпрокуратуру и Роскомнадзор. Также она заявляла, что публикации проекта «содержат в себе оправдание диверсий, экстремизм и бесконечную дискредитацию органов власти в Крыму, разжигание межнациональной вражды».