Путин выразил соболезнования Обаме в связи с трагедией в Орландо

undefined

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования президенту Соединенных Штатов Бараку Обаме и всем американцам в связи с трагедией, произошедшей в городе Орландо. Об этом в воскресенье, 12 июня, сообщается на официальном сайте Кремля.

«В телеграмме соболезнования глава российского государства подчеркнул, что в России разделяют боль и скорбь тех, кто потерял своих родных и близких в результате этого варварского преступления, и надеются на скорейшее выздоровление раненых», - говорится в опубликованном пресс-релизе.

В ночь на 12 июня гражданин США афганского происхождения Омар Матин убил в ночном клубе Pulse в Орландо (штат Флорида) 50 человек и 53 ранил. Первые выстрелы у зведения раздались около 02.00 по местному времени (08.00 мск). Находившийся здесь сотрудник полиции при исполнении открыл по нападавшему огонь из табельного оружия, а стрелявший ворвался в ночной клуб. «Все это обернулось захватом заложников», - рассказал начальник полиции Орландо. По словам представителя правоохранительных органов, после прибытия подкрепления было решено предпринять штурм. Полицейский спецназ на бронеавтомобиле высадил двери ночного клуба и освободил порядка 30 посетителей заведения. Именно в этот момент в перестрелке Омар Матин был застрелен.