Опрос: Трамп опережает Клинтон по популярности

undefined

По данным опроса CNN, на данный момент кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп опережает по рейтингу будущую соперницу Хиллари Клинтон. В настоящее время за Трампа готовы проголосовать 48% избирателей, а за Клинтон - 45%.

Согласно опросу CBS шансы обоих кандидатов на победу на данный момент равны — у каждого из них по 42% голосов. Остальные высказались в поддержку кандидатов от Либертарианской партии и Партии зеленых Гэри Джонсона и Джилл Стайн.

Сегодня Трамп назвал шуткой заявления штаба демократа Клинтон о предполагаемой причастности российских хакеров к взлому электронной почты Демократической партии.

"Новая шутка: Россия устроила утечку кошмарных писем с почты Национального комитета Демократической партии, которые попросту не стоило писать. И устроено это было якобы потому, что я нравлюсь Путину", - написал Трамп в Twitter.

В конце прошлой недели на WikiLeaks была опубликована переписка с партийного сервера, из которой следует, что Демократическая партия изначально поддерживала Клинтон в борьбе против ее соперника Берни Сандерса. Утечка спровоцировала отставку председателя Национального комитета, напоминает агентство AP.

В штабе Клинтон в причастности к взлому электронной почты обвинили Россию.