CNY Бирж.11,585+0,3%CHKZ15 950-1,85%RGSS0,181-3,21%IMOEX2 203,52-0,6%RTSI889,75-0,6%RGBI114,28-0,16%RGBITR767,23-0,12%

Захарова «пристыдила» министра иностранных дел Великобритании Бориса Джонсона

Официальный представитель российского министерства иностранных дел Мария Захарова прокомментировала заявление британского министра Бориса Джонсона о необходимости провести демонстрацию возле посольства России в Лондоне.

«Видимо, Борис Джонсон перешел от слов к делу и применил оружие, которым грозил России, - стыд, - написала официальный представитель российского дипведомства в Facebook. - Нам действительно за него стыдно».

Ранее Джонсон заявил, что те, кто выступают против военных действий в Сирии, должны устроить акцию протеста возле российского посольства в Лондоне. «Безусловно, я бы хотел видеть демонстрации тех, кто выступает против войны, у российского посольства. Но где же коалиция "Останови войну?"», - сказал руководитель британского МИДа во время выступления в парламенте.