RTSI1 098,13+0,39%RGBI119,2+0,03%CNY Бирж.10,87+0,43%IMOEX2 561,04-0,73%RGBITR786,8+0,11%

Трамп еще не принял решения по антироссийским санкциям

Президент США Дональд Трамп изучает вопрос о принятых администрацией его предшественника Бараком Обамы экономических санкциях против России, приводит Associated Press заявление экономического советника главы государства Гэри Кона. «Сейчас у нас нет позиции», - заявил он в ответ на вопрос о возможном решении Белого дома.

Россия, вероятно, станет одной из тем обсуждения на саммите G7, отметил Кон, общавшийся с журналистами в самолете по пути на встречу «семерки» на Таормину.

Советник Трампа уточнил, что у хозяина Белого дома в отношении санкций есть «много возможностей». Отвечая на дополнительные вопросы о том, изучает ли Трамп возможность отмены санкций, Кон подчеркнул, что этого он не говорил. «Я сказал, что он рассматривает (вопрос в целом)», - циритует ТАСС слова советника со ссылкой на отчет о беседе, распространенный пресс-службой Белого дома.