LENT1 736-1,31%CNY Бирж.10,46+1,06%IMOEX2 640,32-0,87%RTSI1 172,3-0,39%RGBI119,34+0,12%RGBITR783,12+0,14%

Песков напомнил о гражданской войне на Украине, комментируя ее шансы на вступление в НАТО

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал возможность вступления Украины в НАТО. По его словам, в этой стране идет гражданская война, решение о ее вступлении будет принимать Брюссель.

Одним из условий вступления того или иного государства в альянс является отсутствие внутренних конфликтов и территориальных споров.

«Не нам принимать подобное решение. По сути, это страна, где продолжается гражданская война, а в остальном это решение принимается в Брюсселе (где расположена штаб-квартира НАТО) и в других столицах, откуда осуществятся общее руководство процессом», - заявил Песков.