В палату представителей конгресса США внесен вопрос об импичменте Трампа

undefined

На рассмотрение палаты представителей конгресса США представители демократов Брэд Шерман и Эл Григ внесли вопрос о начале процедуры импичмента американского президента Дональда Трампа, пишет Independent.

Как говорится в заявлении Шермана, «мы начинаем предпринимать усилия с целью подтолкнуть юридический комитет палаты представителей провести слушания по вопросу о воспрепятствовании правосудии и российскому вмешательству в наши выборы». «Недавние разоблачения Дональда Трампа-младшего свидетельствуют о том, что избирательный штаб Трампа был готов принять помощь со стороны России», - утверждает сенатор.

Шерман также считает, что разговор Трампа с экс-директором ФБР Джеймсом Коми и последующее увольнение последнего являются доказательством «воспрепятствования правосудию».

«Я вношу акт об импичменте для того, чтобы начать долгий процесс с целью защиты нашей страны от злоупотребления полномочиями, воспрепятствования правосудию, а также от импульсивной и невежественной некомпетентности», - сказал конгрессмен.

Он поблагодарил коллегу по палате Грига, согласившегося поддержать его инициативу.