CNY Бирж.10,87+0,43%ARSA7,34+0,14%CHMK3 635-1,09%IMOEX2 561,04-0,73%RTSI1 098,13+0,39%RGBI119,2+0,03%RGBITR786,8+0,11%

Пучков: быть министром легче, чем спасателем

Глава МЧС России Владимир Пучков заявил, что министром быть легче, чем профессиональным спасателем и пожарным, передает ТАСС.

«Быть министром чуть легче, чем спасателем», - сказал он, отвечая на вопрос одного из учеников петербургской общеобразовательной школы № 484, известной как Школа пожарных кадетов.

Министр отметил, что основная задача руководителя МЧС - создать комфортные условия для реагирующих подразделений. «Необходимо, чтобы была новая техника, экипировка, оснащение, хорошие взаимоотношения в коллективе, условия для труда и отдыха и, конечно же, достойная заработная плата. Этим я, коллегия и все мои коллеги занимаемся ежедневно», - пояснил он школьникам.

По его словам, быть министром очень сложно, ответственно и крайне интересно. «Главная цель нашей работы - это помощь человеку в беде, каждый, кто оказался в сложной жизненной ситуации, должен получить квалифицированную помощь», - заявил министр.