В Совфеде назвали безответственным намерение Рады разорвать дипотношения с Россией

undefined

Председатель комитета Совета федерации по международным делам Константин Косачев считает безответственным намерение депутатов Верховной рады разорвать дипломатические отношения между Россией и Украиной. «Похоже, украинские политики заигрались в “войнушку”. И чем меньше “российской агрессии” они могут предъявить миру и собственному народу, тем решительнее риторика и акты», — написал Косачев в Facebook.

По словам сенатора, разрыв дипотношений — «шаг беспрецедентный даже для заигравшихся политиков», и его последствия скажутся на миллионах людей, потому что он означает прекращение взаимного консульского обслуживания россиян и украинцев.

Председатель комиссии Совфеда по информационной политике Алексей Пушков считает, что разрыв дипломатических отношений между Москвой и Киевом принесет только минусы. «Трудно придумать большую глупость для Украины, чем разрыв дипотношений с Россией: сплошные минусы. Но известно и то, что там на это способны», — написал Пушков в Twitter.

Ранее газета «Коммерсантъ» сообщила, что Рада на следующей неделе может принять решение о разрыве дипотношений с Россией. Источники издания в украинском парламенте убеждены, что за этот шаг проголосуют представители большинства фракций.