Песков назвал параноидальными предположения о вмешательстве России в выборы в США

undefined

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков считает параноидальными опасения о вмешательстве России в выборы президента США. По его словам, эти подозрения вредят не только российско-американским отношениям, но и самим США. «Когда это становится навязчивой идеей, это не создает комфортных условий для нормального общественного развития и жизни», - отметил Песков.

Он также назвал голословными заявления Вашингтона о вмешательстве Москвы в выборы. «Мы можем лишь выразить сожаление в связи с продолжающейся этой кампанией. И лишний раз напомнить, что до сих пор все вот эти опасения, все обвинения нашей страны во вмешательстве не имеют под собой никаких оснований и являются абсолютно голословными», - цитирует Пескова «РИА Новости».

Ранее агентство Bloomberg сообщило, что целевая группа ФБР будет предупреждать американский бизнес и общественность о попытках манипулирования со стороны России или других стран. Речь идет о распространении дезинформации и манипулировании настроениями пользователей соцсетей.

Спецгруппа ФБР была создана в конце 2017 г. на фоне расследования «российского дела» о вмешательстве в выборы президента США в 2016 г.