Экс-замдиректора ФСБ скончался после аварийной посадки вертолета в Хабаровском крае

undefined

После жесткой посадки вертолета в Хабаровском крае от сердечного приступа скончался находившийся на борту бывший высокопоставленный сотрудник Федеральной службы безопасности, передает «Интерфакс».

Как рассказали агентству в администрации Тугуро-Чумиканского района, скончавшийся мужчина 1946 года рождения был генерал-полковником ФСБ, затем работал в компании «Сибур». Он прилетел в Приамурье из Москвы. Также на борту был предприниматель из Хабаровского края, он получил серьезную травму позвоночника.

Совладелец хабаровской компании «Сонико-Чумикан» Виктор Медведев сообщил агентству, что был знаком с генералом и лично вылетал к месту аварии, чтобы забрать пострадавших. «Я знаю этих ребят и лично был знаком с генералом Ежковым. В этом году ему должно было исполниться 72 года. Он прилетел на рыбалку», – сказал он.

Генерал-полковник Анатолий Ежков до июля 2004 г. занимал должность замдиректора ФСБ, был уволен приказом президента после нападения боевиков на Ингушетию в июне 2004 г. После этого работал вице-президентом по безопасности и связям с госорганами в "Сибуре".

Третьим пассажиром вертолета был один из совладельцев производственного комплекса "Серышевский" Амурской области Сергей Мельниченко 1970 года рождения.

В ночь на понедельник частный вертолет «Газель 342» с тремя людьми на борту совершил аварийную посадку в районе слияния рек Шекли и Уда Тугуро-Чумиканского района в Хабаровском крае. Как сообщалось ранее, один мужчина скончался от сердечного приступа, двоих пострадавших на вертолете Ми-2 доставили с зимовья, куда они добрались от места аварии, в больницу Экимчана. Кроме того, в больницу был доставлен мужчина, который ожидал вертолет на земле.

От снегоболотоходов до копновозов: самые необычные транспортные средства чиновников