Дворкович рассказал о своей готовности к отставке из правительства

undefined

Бывший вице-премьер, недавно ставший сопредседателем фонда «Сколково», Аркадий Дворкович был готов к своей отставке. Об этом он сам рассказал телеканалу НТВ на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

«Мы каждый день готовы к любым решениям руководства. Я серьезно говорю абсолютно. Мы знали, что у нас контракт на шесть лет. Мы были готовы как продолжать, так и заниматься другими делами», – сказал Дворкович. Он назвал рациональным решение премьер-министра Дмитрия Медведева распределить обязанности Дворковича между несколькими членами нового правительства. По его словам, это пойдет на пользу.

Дворкович отмечает, что у него не стало больше времени после отставки с поста вице-премьера, потому что пока он занят подготовкой к предстоящему чемпионату мира по футболу (его назначили председателем оргкомитета по подготовке ЧМ-2018 в марте. – Прим. «Ведомостей»). Он добавляет, что займется работой в «Сколково» после ЧМ и обговорит распределение обязанностей с Виктором Вексельбергом, который является президентом фонда.

Дворкович уйдет с поста вице-премьера и возглавит «Сколково», рассказывали «Ведомостям» несколько источников в начале мая. По словам одного из них, это предложение Медведева. Позже было официально объявлено о том, что Дворкович не вошел в состав нового правительства и избран сопредседателем фонда «Сколково». Отставка была для Дворковича неожиданностью: он рассчитывал сохранить за собой пост вице-премьера, рассказывал «Ведомостям» один из его знакомых и подтверждал чиновник его аппарата.

Кто покинул правительство Медведева