Путин не слышал о скандале вокруг депутата Слуцкого

undefined

Президент Владимир Путин сообщил, что не слышал о скандале вокруг депутата Госдумы Леонида Слуцкого, которого журналистки обвинили в сексуальных домогательствах. Вместе с тем президент заявил, что подобные вопросы не следует превращать в пиар-кампанию.

«Я а) не слышал ничего об этой истории, б) у меня, конечно же, есть на этот счет свое мнение», – сказал Путин журналистам по итогам прямой линии. Он вспомнил о развернутой в западных странах, в частности в Голливуде, кампании против сексуальных домогательств. «Я сам считаю, что нужно защищать интересы всех граждан вне зависимости от пола, вероисповедания, возраста, но все равно возникает вопрос: а почему это сейчас только делается, почему не 10 лет назад, когда то или иное событие якобы состоялось», – указал президент

«Во-вторых, я не считаю, что мы должны превращать все эти вопросы, особенно конкретные случаи, в какую-то кампанию», – подчеркнул Путин. Наконец, в любой цивилизованной стране есть предусмотренный законом порядок разрешения конфликтов подобного рода, отметил президент.

Руководителя комитета Госдумы по международным делам Леонида Слуцкого четыре парламентские журналистки публично обвинили в сексуальных домогательствах. Думская комиссия по вопросам депутатской этики по итогам рассмотрения жалоб журналисток пришла к выводу, что в поведении Слуцкого нет нарушений. Руководитель комиссии Отари Аршба предложил девушкам обратиться в правоохранительные органы. Сам Слуцкий отрицает все обвинения и называет их провокацией. 8 марта на своей странице в Facebook он поздравил всех женщин с праздником и принес извинения тем из них, кому причинил «любые переживания».

В ответ на решение парламентской комиссии более 10 российских СМИ в той или иной форме объявили бойкот Госдуме.