Путин подписал указ об оптимизации структуры администрации Кремля

undefined

Президент Владимир Путин подписал указ об оптимизации структуры администрации Кремля. Об этом сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. По его словам, это «внутренняя настройка». Позже в четверг указ был опубликован на сайте Кремля.

Согласно документу, на некоторые управления администрации возложены новые функции. Кроме того, Путин подписал указ о внесении изменений в некоторые акты президента, добавил Песков. По его словам, взамен указам утверждается положение об управлении президента по развитию информационно-коммуникационных технологий, инфраструктуры и связи.

В среду Путин утвердил новый состав администрации президента. Посты сохранила вся верхушка: руководитель Антон Вайно, два его первых заместителя – Алексей Громов и Сергей Кириенко, три заместителя – Владимир Островенко, Магомедсалам Магомедов и Песков. Не сохранили посты помощник президента Евгений Школов, советник по вопросам развития интернета Герман Клименко и др. Судьба еще двух помощников – Игоря Щеголева и Николая Цуканова – пока неизвестна: нет указов об их переназначениях или отставках.

Путин забросил пять шайб в первом матче после инаугурации