ФСБ России заявила о причастности украинских спецслужб к убийству Захарченко

undefined

ФСБ России подозревает украинские спецслужбы в причастности к убийству главы самопровозглашенной республики ДНР Александра Захарченко. Об этом «Интерфаксу» рассказал руководитель службы оперативной информации и международных связей ФСБ Сергей Беседа.

«Причастность, конечно, украинских спецслужб мы к этому... мы думаем, что это определенно так», – заявил Беседа. По его словам, ФСБ готова помочь в расследовании убийства и уже отправила в ДНР своих сотрудников.

В пятницу, 31 августа, Захарченко погиб в результате взрыва в кафе «Сепар», которое находится в центре Донецка. Кроме того, еще четыре человека получили ранения. Позднее СБУ выдвинула две версии убийства: внутренние криминальные разборки и «рука Москвы». В свою очередь советник главы ДНР Александр Казаков заявил, что убийство организовали Силы специальных операций Украины. Российский МИД допускал причастность Киева к убийству Захарченко. Киев «не раз использовал подобные методы устранения инакомыслящих и неугодных», сказала представитель МИД России Мария Захарова.

В Донецке простились с Александром Захарченко