«РИА Новости» сообщило о массированном обстреле территории ДНР украинской армией

undefined

Украинские военные начали массированный обстрел жилых районов самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР), передает корреспондент «РИА Новости». По информации агентства, атака ведется различными видами вооружений, в том числе тяжелой артиллерией.

Однако руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации Руслан Якубов сообщил «Интерфаксу», что обстановка на линии соприкосновения в целом остается спокойной. «Обстрелы из запрещенного вооружения на данный момент не фиксируются. Обстановка в целом остается спокойной», – сказал он.

Источник «Интерфакса» в объединенном командовании ДНР также не подтвердил информацию о массированных обстрелах самопровозглашенной республики из тяжелых вооружений. «Сегодня фиксировались типичные нарушения режима прекращения огня. Речь идет об отдельных минометных обстрелах. Эти нарушения Киев допускает постоянно. Никаких тяжелых вооружений не применялось», – уточнил источник.

В то же время телеведущий Владимир Соловьев заявил в прямом эфире телеканала «Россия 1», что армия Украины начала массированный обстрел самопровозглашенных республик Донбасса, в том числе с использованием тяжелой артиллерии. «Подтверждают все источники, что обстреливают Донбасс страшно», – сказал Соловьев.

Танки и бронетехника на линии соприкосновения в Донбассе