ФСБ пришла с обыском в мэрию Якутска

undefined

Федеральная служба безопасности (ФСБ) проводит оперативные мероприятия в Управлении культуры и духовного развития администрации Якутска. Об этом говорится на сайте мэрии города.

Подробностей якутская мэрия не раскрывает. «Комментировать ход следственных мероприятий и подробности их проведения администрация Якутска не уполномочена», – уточняется в сообщении.

Утром 28 ноября в мэрии Якутска начали выемку документов, сообщает телеканал «Якутия 24». Собеседники издания не уточнили, с чем связана проверка. «Мы сами не знаем, что за проверка, нам ничего не объясняют, документы нам не показывают», – сказал «Якутии 24» сотрудник управления. Источник регионального издания «ЯСИА» уточняет, что обыск связан с госзакупками ведомства.

Ранее правоохранительные органы провели обыски в мэрии Сочи. Выемка документов прошла в нескольких кабинетах: вице-мэра Ивана Бомбергера и руководителя департамента архитектуры, градостроительства и благоустройства Владимира Малова, сообщал «Интерфакс». Позже Следственный комитет России возбудил уголовные дела о превышении должностных полномочий и халатности в отношении Бомбергера и Малова, а также еще нескольких сочинских чиновников.

10 самых небезопасных городов России