CNY Бирж.10,691+0,82%MGTS1 238+5,09%BSPBP45,7-1,08%IMOEX2 533,65+0,73%RTSI1 109,97+0,73%RGBI118,53+0,08%RGBITR784,18+0,21%

Президенту Аргентины стало плохо на саммите G20

Президент Аргентины Альберто Фернандес почувствовал себя плохо после открытия саммита G20, политик обратился к врачам. Об этом сообщила пресс-секретарь президента Аргентины Габриэла Черрутти в Twitter.

«Сегодня президент Аргентины Альберто Фернандес пожаловался на повышенное давление и головокружение. В связи с этим было принято решение провести диагностический осмотр, чтобы избежать осложнений», — говорится в опубликованном заявлении, подписанном лечащим врачом Фернандеса.

15 ноября состоялось открытие саммита G20. Мероприятие проходит на индонезийском острове Бали 15-16 ноября. Пресс-служба аргентинского президента ранее опубликовала в Twitter видео с главой государства, который принял участие в церемонии открытия саммита.

Накануне, 14 ноября, также появилась информация о госпитализации главы МИД РФ Сергея Лаврова, который возглавляет российскую делегацию на G20. В частности, об этом писали AP и Bloomberg. Сообщения опровергла официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Публикации в СМИ она назвала «высшим пилотажем фейков».

Кроме того, сегодня Лавров встретился с китайским коллегой Ван И. В начале двусторонних переговоров глава МИД КНР заявил, что Китай выступает против исключения России из G20.

Подписывайтесь на «Ведомости» в Telegram и будьте в курсе главных новостей экономики и бизнеса