LKOH4 162,5-2,59%CNY Бирж.10,979+0,34%IMOEX2 282,88-2,27%RTSI963,76-2,27%RGBI115,87+0,01%RGBITR769,2+0,04%

Силы ПВО сбили два летевших на Москву украинских беспилотника

Силы противовоздушной обороны (ПВО) уничтожили два дрона ВСУ на подлете к Москве, сообщил в Telegram-канале мэр столицы Сергей Собянин.

По его словам, специалисты экстренных служб работают на месте падения обломков БПЛА. Публикация появилась в канале мэра в 11:50. Ночью он также сообщал о сбитом украинском дроне, летевшем в направлении Москвы.

В ночь на 24 июня российские военные нейтрализовали 323 дрона ВСУ над 20 регионами России и двумя морями. Атаки были отражены над территориями Астраханской, Белгородской, Брянской, Воронежской, Волгоградской, Калужской, Курской, Липецкой, Нижегородской, Орловской, Оренбургской, Пензенской, Ростовской, Рязанской, Саратовской, Смоленской, Тульской областей, Московского региона, Краснодарского края, Крыма и над акваториями Азовского и Черного морей.

Из-за атак Росавиация вводила ограничения на работу аэропортов Калуги («Грабцево»), Тамбова («Донское»), Краснодара («Пашковский»), Пензы, Саратова («Гагарин»), Самары («Курумоч»), Ульяновска («Баратаевка»), Оренбурга, Нижнего Новгорода («Чкалов»), Геленджика, Орска, Сочи, столичной авиагавани «Внуково».