Рогов заявил об ударе ВС России по местам скопления войск ВСУ в Запорожье

Российская авиация и артиллерия ударили по местам концентрации украинских войск в Запорожье, где формируется группировка для возможного наступления, сообщил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов в комментарии «РИА Новости».

«Наши ВКС и артиллерия удачно отработали по военным целям и огневым позициям в Орехове, Степногорске, Гуляйполе, Малой Токмачке, Червоном, Железнодорожном. В том числе нанесены удары по местам концентрации украинских войск, где формируется группировка для возможного наступления», – рассказал он.

Об усилении украинской группировки на запорожском направлении Рогов сообщил 12 ноября. По его словам, запорожское направление для Украины становится основным «в вопросах наступления, провокаций и прощупывания нашей линии обороны». Освободившиеся силы с Херсонского направления будут переброшены на запорожский участок фронта, говорил он.

Тогда же Рогов заявил о нанесении превентивных ударов по украинским военным в области. По его данным, ВС РФ поразили намеченные цели в селах Малые Щербаки и Даниловка, городе Гуляй Поле и в районе Запорожья, удары наносились по складам с боеприпасами, вооружением и по позициям противника. 17 ноября он сообщил об усилении группировки ВСУ силами двух бригад, бронетехники и большого количества артиллерии.

Подписывайтесь на «Ведомости» в Telegram и будьте в курсе главных новостей экономики и бизнеса.