Путин заявил о постоянном росте боевых возможностей Вооруженных сил России

Военный потенциал Вооруженных сил России постоянно увеличивается и этот процесс будет продолжен, заявил президент Владимир Путин во время своего выступления на коллегии Минобороны.

«Вооруженные силы и боевые возможности наших Вооруженных сил увеличиваются, постоянно и с каждым днем. И этот процесс, безусловно, мы будем наращивать», — заявил президент (цитата по «РИА Новости»).

В октябре замглавы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россия кратно наращивает темпы производства военной техники, поэтому противникам не стоит надеяться на то, что у страны закончится вооружение. Он обратил внимание на «вражескую аналитику», согласно которой, добавил Медведев, у России скоро закончится военная техника, якобы страна «все истратила».

В начале декабря Медведев говорил, что Россия наращивает производство наиболее мощных средств поражения. По его словам, враг России находится не только в Киеве, но и в Европе, США, Японии и других странах.

21 сентября пресс-служба госкорпорации «Ростех» сообщала, что нарастит производственные мощности по выпуску военной техники в связи с объявленной в России частичной мобилизацией. В компании также отмечали, что на долю холдингов и предприятий, входящих в госкорпорацию, приходится до 40% всего гособоронзаказа страны. Предприятия корпорации выпускают боевые самолеты, вертолеты, бронетехнику, артиллерийские системы, высокоточное оружие, системы связи, разведки и другие средства.