Гладков рассказал о работе ПВО над Белгородом

Система противовоздушной обороны (ПВО) сработала над Белгородом. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

Он уточнил, что оперативные службы уточняют информацию о последствиях на земле.

Ранее Гладков сообщил, что на проезжую часть в Белгороде упал беспилотник, в результате взрыва пострадали два человека, одного мужчину с сотрясением мозга доставили в больницу.

В правительстве уточнили, что движение по дороге, которое было изменено в связи с происшествием, было восстановлено.

По данным главврача горбольницы № 2 Белгорода Романа Проценко, в результате сегодняшних обстрелов Белгородской области госпитализация понадобилась 11 жителям региона (10 человек из Шебекино). У всех пострадавших минно-взрывные травмы различной степени тяжести.

Губернатор Гладков 1 июня сообщил о массированных обстрелах территории региона со стороны ВСУ. Под непрекращающимся огнем находится город Шебекино. Люди начали эвакуироваться. Самый большой пункт-временного размещения (ПВР) расположен в Белгороде в «Белгород-Арене». По последним данным, уже два ПВР в городе заполнены, там разместились 1600 человек. Начал работу третий пункт, вместимость которого 1000 человек. В основном в ПВР приезжают жители Шебекинского горокруга.

Замгубернатора области Дмитрий Гладский заявил, что проблем с бензином в области нет, хотя «часть заправок в зоне риска не работают». Ранее сообщения дефиците топлива появлялись в Telegram-каналах.