ВСУ 1 июня выпустили по Шебекинскому округу рекордные 850 снарядов

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что украинская сторона 1 июня выпустила по Шебекинскому городскому округу рекордные 850 снарядов.

«Если сравнивать со вчерашним днем, то, конечно, спокойнее. У нас вчера более 850 снарядов упало на округ, мы еще ни разу с такой ситуацией не сталкивались, поэтому, сравнивая с сегодняшним днем, положительная динамика есть», – сказал губернатор (цитата по ТАСС).

30 мая Гладков заявлял о выпущенных 215 снарядах по округу. 1 июня Гладков сообщил о массированных обстрелах территории региона со стороны Украины, а сегодня, 2 июня, в результате обстрела дороги в Шебекинском округе погибли две женщины.

За последний месяц обстрелы территории Белгородской области участились. Вчера губернатор предложил в случае «необходимости срочной эвакуации» жителей задействовать бронированную технику. Из-за продолжающихся атак был досрочно завершен учебный год, также были отложены экзамены. Сегодня правительство региона приостановило движение пригородных поездов.

В начале февраля президент России Владимир Путин призвал Минобороны не допускать обстрелов приграничных регионов России. Он также неоднократно указывал на то, что ответная реакция на удары Украины по территории России будет жесткой.