CNY Бирж.12,483+0,29%↑VEON-RX78,3-0,76%↓CHMK3 200+1,75%↑IMOEX2 391,89-1,22%↓RTSI899,59-1%↓RGBI111,68+0,29%↑RGBITR769,78+0,32%↑

Новое соглашение США и Украины может затронуть все полезные ископаемые

Новый проект соглашения Украины с США по ресурсам включает управление всеми ископаемыми, включая нефть и газ, по всей территории страны. Об этом сообщил депутат Верховной рады Ярослав Железняк в Telegram-канале.

По его словам, соглашение по новому проекту США действует бессрочно и не содержит гарантий безопасности. Депутат также добавил, что вариант документа не финальный.

14 марта США и Украина завершили переговоры по соглашению о полезных ископаемых.

Подписание соглашения о полезных ископаемых между США и Украиной должно было состояться в конце февраля, но разговор между президентами стран Дональдом Трампом и Владимиром Зеленским перерос в эмоциональную перепалку. В результате украинский лидер покинул Белый дом, не подписав соглашение.