MSNG1,638-2,3%CNY Бирж.12,081+0,76%IMOEX2 285,88-0,69%RTSI884,56-1,27%RGBI115,34+0,17%RGBITR776,38+0,2%

Мелони заявила, что дружба с Трампом не повышала ее популярность

Дружба с президентом США Дональдом Трампом не помогает повысить популярность политика, заявила премьер-министр Италии Джорджа Мелони.

«Президент Трамп, эти постоянные и необоснованные нападки бессмысленны. Что касается моей популярности, то дружба с вами мне, безусловно, не помогла», – написала она в Facebook (принадлежит Meta - организация признана экстремистской и запрещена в РФ).

Мелони рекомендовала Трампу сосредоточиться на его собственной популярности.

20 июня Трамп рассказал, что на саммите G7 во Франции Мелони неоднократно просила сделать с ним совместное фото. По его словам, у Мелони «плохие дела в Италии с уровнем популярности, возможно потому, что она отказала Соединенным Штатам Америки» в конфликте с Ираном.

Вместе с тем, согласно майскому опросу, рейтинг одобрения Трампа на посту президента среди американцев снизился до 35%, обновив минимальный показатель.