RTSI796,02-5,13%RGBI114,24-0,67%CNY Бирж.12,535+0,67%IMOEX2 136,35-4,29%RGBITR771,23-0,61%

Трамп: спустя десятилетия Куба движется в сторону США

Президент США Дональд Трамп считает, что Куба в последнее время движется в направлении Вашингтона. Об этом он заявил в ходе мероприятия в штате Северная Дакота. Трансляция опубликована на сайте C-SPAN.

«И говоря о Кубе: спустя многие, многие десятилетия она движется в нашу сторону», – сказал американский лидер.

В марте Bloomberg сообщал, что Трамп планирует использовать экономическое давление, чтобы сделать Кубу финансово зависимой от Вашингтона, и намерен добиваться смены власти на острове.

В мае Трамп заявил, что США «займутся» Кубой, назвав эту страну «недееспособной». В начале июня он подтвердил намерение добиваться смены политического режима на Кубе после урегулирования конфликта вокруг Ирана.