CNY Бирж.11,861+1,1%BISVP9,97+6,4%VEON-RX52,7+0,19%IMOEX2 256,26+1,34%RTSI894,46+1,34%RGBI114,95-0,1%RGBITR773,07+0,01%

Захарова: НАТО и ЕС стали частью терроризма

НАТО и Евросоюз, ранее выступавшие с позиции нулевой терпимости к терроризму, стали частью террористической деятельности. Об этом в комментарии ТАСС заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Комменттируя удар ВСУ по пляжу в Архипо-Осиповке в районе Геленджика, она сказала, что страны НАТО выступают спонсорами действий украинских властей, которые Москва квалифицирует как террористические.

Удар украинских БПЛА произошел в селе Архипо-Осиповка 3 августа. После инцидента в Геленджик направили специализированную бригаду медицины катастроф, в Архипо-Осиповке развернули оперативный штаб. В результате погибли шесть человек, среди них трое детей. Число пострадавших достигло около 40 человек, 17 из них доставили в медицинские учреждения Геленджика, Туапсинского округа и Горячего Ключа.